Яндекс.Метрика

МРСК Урал – родителям: Расскажите детям о смертельной опасности энергообъектов

Фото МРСК Урал – родителям: Расскажите детям о смертельной опасности энергообъектов

В День защиты детей специалисты ОАО «МРСК Урала» убедительно просят всех жителей Свердловской, Челябинской областей и Пермского края рассказать несовершеннолетним детям о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности.

«Заострите внимание детей и подростков на смертельной опасности, которую несет электрический ток.  Все энергообъекты являются источником повышенной опасности», - призывают энергетики.

В МРСК Урала напоминают о категорическом запрете проникновения в электроустановки и приближения к линиям электропередачи во избежание получения серьезных электротравм, которые могут привести к летальному исходу. «Бдительность и соблюдение правил безопасного поведения вблизи энергообъектов обезопасят детей и позволят им избежать смерти», - предупреждают родителей энергетики.

Сами сотрудники ОАО «МРСК Урала» регулярно проводят в детских садах и школах уроки по электробезопасности.  Только за первый квартал 2018 года энергетики обучили основам электробезопасности более 15 тысяч детей и подростков, провели более 550 уроков, где ребятам раздали порядка 12 тысяч листовок и плакатов. Также для проведения занятий по теме «Электробезопасность» педагогам передали специализированные методические пособия.

«К сожалению, несмотря на планомерную масштабную работу специалистов энергокомпании по профилактике электротравматизма сторонних лиц, взрослые и дети продолжают пренебрегать ключевыми правилами безопасности», - отмечают в энергокомпании.

Если вы стали свидетелями проникновения посторонних на энергообъекты или игр детей и подростков рядом с ними, необходимо вмешаться, остановить, предостеречь детей от необдуманных поступков и позвонить в «МРСК Урала»: 8-800-2501-220. Энергетики оперативно отреагируют на сообщение.

Для беседы с вашими детьми и подростками на сайте ОАО «МРСК Урала» размещены все необходимые материалы – презентации, видеоролики, игры, памятки и т.д.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»