Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сервисы для передачи показаний «МРСК Урала» набирают обороты

Фото Сервисы для передачи показаний «МРСК Урала» набирают обороты

Более 80 тысяч жителей Челябинской области в прошедшем месяцев для передачи показаний воспользовались телефоном горячей линии 8-800-1000-172 и разделом на сайте «МРСК Урала».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, все данные, полученные до 23 числа, специалисты «МРСК Урала» заносят в базу данных, эта информация отражается в квитанциях. Данные, полученные энергетиками после этой даты, не могут быть приняты в расчёт за текущий месяц.

Причиной отсутствия своевременно переданных показаний в квитанции может стать предоставление неверных данных. К ним относятся: ошибка в номере лицевого счета, передача показаний не только целой части киловатт-часов, но и доли после запятой, передача одного вида показаний при двухтарифном счетчике и, наоборот, при однотарифном счетчике, указание даты прошлого или будущего месяца. Во всех этих случаях данные не будут приняты в расчет и начисления произведутся по среднему расходу.

Актуализировать информацию можно в следующем месяце, предоставив актуальные данные в контрольные сроки (до 23 числа). Таким образом, в следующем периоде будет выполнен перерасчет, а переданные показания появятся в квитанции.

Южноуральцам напоминают, что передавать показания прибора учета можно до 23 числа расчетного месяца любым из удобных способов.

Можно передать показания при оплате электроэнергии: по системе «Город», в отделениях ПАО «Челиндбанк», ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России».

Показания примут по телефону-автоответчику 8-800-1000-172 (нужно следовать указаниям автоинформатора).

Показания можно также передать через официальный сайт ОАО «МРСК Урала»: Главная страница/Клиентам/Энергосбытовая деятельность/Челябэнергосбыт/Передача показаний (укажите номер лицевого счёта в соответствующем поле, 10 знаков).

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»