Яндекс.Метрика

Жильцы аварийного дома из села Халитово поделились своими страхами с Алексеем Текслером

Фото Жильцы аварийного дома из села Халитово поделились своими страхами с Алексеем Текслером
Фото: Группа «А.Л. Текслер, помоги!» в ВК

Жильцы аварийного дома в селе Халитово Кунашакского муниципального района (Челябинская область) пожаловались на опасное для жизни и здоровья состояние здания главе региона.

В сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте селяне рассказали, что их дом находится по адресу: улица Целинная, 24, что в нем произошло частичное обрушение кровли.

«В многоквартирном доме постоянно проживают три семьи, один ребенок - несовершеннолетний. Просим помочь решить нашу проблему. Скоро начнет таять снег, пойдут дожди - боимся замыкания электропроводки (штукатурка отваливается, электропроводки оголены)», - написала губернатору Челябинской области Алексею Текслеру от имени всех жильцов дома Ольга С.

Жительница села Халитово также сообщила о неоднократных обращениях к местным властям, которые, по ее словам, предлагали обитателям разрушающегося дома на Целинной другой – также непригодный для жизни: без света, тепла, воды.

В пресс-службе администрации Кунашакского муниципального района на эту жалобу ответили следующее – так же в группе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте:

«Заместитель главы района по имуществу и экономике сообщила, что многоквартирный дом в Халитово по улице Целинной, 24 признан аварийным и подлежащим сносу на основании постановления Кунашакского муниципального района от третьего августа 2022 года. Данный дом включен в муниципальную программу по переселению из аварийного жилищного фонда».

В районной администрации подчеркнули, что в Халитово помещений маневренного фонда нет.

«Пригодные жилые помещения маневренного фонда имеются только в Новобурино, но жители аварийного дома отказались от переезда в предложенную квартиру. В настоящее время управлением имущественных и земельных отношений предпринимаются меры по увеличению количества помещений маневренного фонда, в том числе в Халитовском сельском поселении», - рассказали в пресс-службе администрации Кунашакского района.

На это автор поста заметила, что в маневренном жилье Новобурино протекает крыша, а также отсутствует общественный транспорт для проезда до села Халитово.
В пресс-службе районной администрации пообещали выяснить информацию и в течение нескольких дней дать ответ.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийный дом