Яндекс.Метрика

В Еткульском районе дали вторую жизнь сельскому Дому культуры

Фото В Еткульском районе дали вторую жизнь сельскому Дому культуры
Фото: Максим Ярушин

В селе Аткуль Еткульского района (Челябинская область) торжественно открыли местный Дом культуры. Почетным гостем стал глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

В феврале прошлого года на встрече с местными жителями в селе Селезян Юрий Владимирович пообещал помочь с ремонтом аткульского клуба. И уже тогда было положено начало преображению здания – в клубе установили центральное отопление. Но это не до конца решало проблему с теплом - из-за старых окон все тепло выдувалось.

В настоящий момент Дом культуры не просто отремонтирован, а практически прошел модернизацию. За это время, помимо отопления, поменяли окна и двери, отремонтировали покрытие сцены, провели ремонт помещения, отремонтировали крыльцо клуба, благоустроили прилегающую территорию.

По областной и муниципальной программам для аткульского дома культуры было выделено более 800 тысяч рублей, на которые закупили новую аппаратуру и мебель: микрофоны, проектор, экран, осветительные приборы, одежду сцены, дополнительные стулья и столы.

Для аткульчан местный клуб не просто место, куда можно прийти несколько раз в год, – это поистине культурный центр, который объединяет различные общественные формирования.

«Спасибо вам за то, что вы ведете здесь такую активную жизнь. Всегда приятно помогать тому, кто сам что-то делает», - поблагодарил жителей села на открытии Дома культуры Юрий Кузьменков.

На базе клуба занимаются и выступают женский коллектив «Сударушка» и детская группа «Непоседы», ежедневную работу по плетению маскировочных сетей ведет волонтерский клуб «Аткульская мастерская добра».

Комментарии 0
    Новости по теме Еткульский район