Яндекс.Метрика

Еткульский район отмечен Почетным знаком за развитие культуры в Челябинской области

Фото Еткульский район отмечен Почетным знаком за развитие культуры в Челябинской области
Фото: Максим Яворский

Почётным знаком за вклад в развитие культуры и искусства в Челябинской области награжден Еткульский район (Челябинская область). Он был вручен главе района Юрию Кузьменкову на коллегии областного министерства культуры.

Масштабное мероприятие собрало в одном зале глав районов и городов, их заместителей по соцвопросам, начальников муниципальных управлений культуры, руководителей всех областных учреждений культуры. Самым важным вопросом на коллегии стало подведение итогов деятельности ведомства за 2023 год, о которых рассказал министр культуры Алексей Бетехтин.

Еткульский район в последние годы активно участвует в национальном проекте «Культура» и в региональных программах развития культуры Челябинской области. По данным программам в 2023 году в Еткульском районе отремонтировали клубы в Писклово, Шибаево, Белоусово, Новабатурино, Белоносово, Еманжелинке. Для клубов приобрели световое и звуковое оборудование, одежду сцены, кресла для зрительного зала.
За счёт средств местного бюджета был открыт клуб в посёлке Депутатский. В 2024 году будет построен модульный Дом культуры в посёлке Бектыш, где его никогда не было.
В ближайших перспективах у администрации района провести ремонт Домов культуры в Еманжелинке, Каратабане и в Коелге; построить новые модульные Дома культуры в Приозерном и в Таяндах.

«Получение Почётного знака – заслуга многих: администрации района, глав сельских поселений, работников культуры на местах. Мы благодарны губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, Законодательному Собранию Челябинской области и его руководителю Олегу Герберу, а также министерству культуры Челябинской области за то, что мы имеем возможность участвовать в различных программах», - отметил глава района Юрий Кузьменков.

Комментарии 0
    Новости по теме Еткульский район