Яндекс.Метрика

Спортсмены из Еткуля – в тройке лидеров «Уральской метелицы»

Фото Спортсмены из Еткуля – в тройке лидеров «Уральской метелицы»
Фото: Татьяна Куплевацкая

В тройке лучших оказались спортсмены Еткульского района (Челябинская область) на областной спартакиаде "Уральская метелица - 2024".

«Уральская метелица» - это масштабное спортивное мероприятие, которое ежегодно проводится в Челябинской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», национального проекта «Демография» и включает в себя целый ряд дисциплин.

В течение трех дней в Агаповском районе проходили финальные игры зимней спартакиады.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 муниципальных районов. В финале прошли игры по хоккею с шайбой среди мужчин, мини-футболу среди мужчин и женщин, шашкам, шахматам, а также по стрельбе среди руководителей.

В общем зачёте Еткульский район занял второе место. Победителями стали спортсмены из Красноармейского района, команда Сосновского района замыкает тройку лидеров.

Как рассказал начальник Управления по физической культуре и спорту Еткульского района Данил Кривенко, «серебро в «Уральской метелице» - заслуга всех участников команды Еткульского района. В каждом виде спорта спортсмены выкладывались на 100 процентов. Важную роль в достижении цели играли и поддержка районной администрации, и работа инструкторов-методистов Управления по физической культуре и спорту. Мотивировали показывать лучшие результаты болельщики — их поддержка чувствовалась за много километров от места проведения соревнований.

«Наши спортсмены неоднократно занимали призовые места на подобных соревнованиях. Очень рад за наших спортсменов. Наша команда по-прежнему остается в тройке лучших по итогу общекомандного зачета. Особенно хочется отметить наших спортсменов, которые достойно сражались за честь родного Еткульского района. Вот такой хороший подарок преподнесли спортсмены нашему району, который в этом году отмечает 100-летний юбилей», - поблагодарил сборную глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Комментарии 0
    Новости по теме Еткуль