Яндекс.Метрика

В Челябинске во время акции «День защиты людей» наградят настоящих героев

Фото   В Челябинске во время акции «День защиты людей» наградят настоящих героев
Фото: Илья Бархатов

В Челябинске в воскресенье, 14 апреля, с 13 до 15 часов на площади Революции уже в третий раз состоится крупномасштабная социальная акция «День защиты людей» (12+).

Участникам события, жителям и гостям города, расскажут о представителях благородных профессий и призваний, которые посвятили свою жизнь благополучию южноуральцев. Все они будут награждены памятными дипломами и подарками.

Ксению Поздникова - одна из тех, кто в этом году принимает участие в акции «День защиты людей». Однажды она сама столкнулась с ситуацией, когда из-за тяжёлой болезни от неё отвернулись родственники. И Ксения твёрдо решила, что, встав на ноги, обязательно начнёт добрую миссию. И вот уже восемь лет она помогает обездоленным. В поселке Новосинеглазово ее знают и любят. Каждый вторник она не только кормит всех желающих вкусными обедами, но и делится своей заботой и любовью. Помогает как советом, так и делом.

«Из города едут, со всех районов. Но едут не только во вторник, но и в течение недели - кому-то постельное нужно для себя или ребенка, кому-то продукты, кому-то вещи нужны. И за памперсами, за всем едут», – рассказывает Ксения Поздникова.

Энтузиаст и благотворитель надеется найти соратников среди участников социальной акции «День защиты людей».

Помимо Ксении, за поздравлениями выйдут пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже...собаки.

«Люди хотят знать имена тех, кто помогает им жить счастливо, радостно и спокойно. Люди хотят знать, куда обращаться в случае различных ситуаций, поэтому мы увидели огромный отклик со стороны общества на это событие», – комментирует организатор акции, PR-руководитель компании «Интерсвязь» Екатерина Колбышева.

Кроме большого праздника на главной сцене, на огромном пространстве площади Революции десятки организаций представят свои экспозиции. Среди них подразделения МЧС, ГУ МВД по Челябинской области, областная станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды.

Участники акции проведут мастер-классы, показательные выступления, игры, викторины. Одной из самых зрелищных составляющих праздника станет выставка специальной техники. Дети и взрослые смогут познакомиться с различными профессиями, посидеть за рулём и сфотографироваться на фоне самого разного транспорта - от квадроциклов до цистерн, от полицейских машин до автолестниц.

С девяти часов утра на месте проведения акции будет работать мобильная лаборатория Челябинской областной станции переливания крови, поэтому все желающие смогут стать донорами. А с 13 часов гостей будет ожидать полевая кухня.

Мероприятие откроет организатор «Фонда 2020» Ирина Текслер.

«Отличительной особенностью мероприятия в этом году будет то, что можно будет его посмотреть не только вживую, но и в том числе с помощью прямой трансляции на телеканале "Урал 24″», – говорит начальник отдела тематического вещания и спецпроектов ГТРК «Южный Урал» Вера Волосникова.

Отметим, в этом году событие выходит на федеральный уровень, так как со сцены эстафетная палочка будет передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдет впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске.

Организаторами мероприятия традиционно являются компания «Интерсвязь», челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме День защиты людей