Яндекс.Метрика

В Челябинске 14 апреля уже в третий раз пройдёт «День защиты людей»

Фото В Челябинске 14 апреля уже в третий раз пройдёт «День защиты людей»
Фото: Интерсвязь

В Челябинске 14 апреля с 13:00 до 15.00 на площади Революции, пройдет крупномасштабная социальная акция «День защиты людей» (12+).

Акция создана для того,чтобы напомнить всем гостям и жителям города о людях благородных профессий, которые посвятили свою жизнь благополучию жителей региона. Чтобы каждый человек почувствовал ту огромную силу, ту большую команду профессионалов и просто по-настоящему неравнодушных людей, готовых на все, ради безопасности всех и каждого. С каждым годом количество участников растёт, в этот раз на большом пространстве более тридцати организаций представят свои экспозиции. Среди них — пожарные и спасательные подразделения МЧС, управление МВД по Челябинской области, станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие. Мероприятие откроет организатор «Фонда 2020» Ирина Николаевна Текслер.

«Стоит заметить, что «День защиты людей» это максимально доступная форма знакомства людей со спецификой работы областных спасателей.
В повседневной жизни поводов для встречи в комфортной обстановке у наших сотрудников с жителями города нет. А здесь всех гостей ждёт выставка техники и снаряжения, где каждый желающий, независимо от возраста, может познакомиться с самой современной техникой, имеющейся на вооружении спасателей и увидеть живую демонстрацию действий при ликвидации различных ситуаций», — прокомментировал начальник государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» Игорь Николаевич Шалковский.

Также состоятся показательные выступления полицейских и других служб, защищающих человеческие жизни. С девяти часов утра на месте проведения акции будет работать мобильная лаборатория Челябинской областной станции переливания крови, поэтому все желающие смогут стать донорами. А с тринадцати часов гостей будет ожидать полевая кухня.

Третий фестиваль «День защиты людей» пройдет в год семьи, поэтому основной акцент мероприятия нацелен именно на общечеловеческие ценности и все мастер-классы, конкурсы будут интересны как для так детей, так и для взрослых.

Планируется награждение наиболее отличившихся в экстренных ситуациях сотрудников подразделений и просто неравнодушных, ставших героями, граждан. Будет и разнообразная концертная программа на большой сцене.

В этом году событие впервые выходит на федеральный уровень, так как со сцены эстафетная палочка будет передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдёт также в первый раз ,в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в городе Норильске.

Организаторами мероприятия традиционно являются компания «Интерсвязь», Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».

Социальная акция «День защиты людей» пройдёт 14 апреля с 13:00 до 15:00, на площади Революции (12+).

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь