Яндекс.Метрика

Социальная акция челябинцев «День защиты людей» вышла на всероссийский уровень

Фото Социальная акция челябинцев «День защиты людей»  вышла на всероссийский уровень
Фото: Илья Бархатов

Вот уже в третий раз, 14 апреля, на площади Революции города Челябинска состоялось крупномасштабное социальное мероприятие «День защиты людей» (12+).

Людей благородных профессий и призваний, которые посвятили свою жизнь благополучию жителей региона пришли увидеть около двадцати тысяч гостей и жителей города. Всех героев акции наградили памятными дипломами и подарками.

За поздравлениями на сцену вышли пожарные, полицейские, доноры костного мозга и даже...собаки.

«Это очень важное событие, и мы понимаем насколько важно отмечать всех, кто помогает людям, тех, кто неравнодушен к чужим проблемам. Со своей стороны, правительство региона за последние годы открыло множество пожарных депо, обновило парк спецтехники, и это только начало», — заявил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, открывая праздник.

Помимо большого праздничного действия на главной сцене, на огромном пространстве площади Революции десятки организаций представили свои экспозиции. Среди них подразделения МЧС, управление МВД по Челябинской области, областная станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие.

Одной из самых зрелищных составляющих праздника стала выставка специальной техники. Дети и взрослые познакомились с профессиями, посидели за рулём и сфотографировались на фоне самого разного транспорта — от квадроциклов до цистерн, от полицейских машин до автолестниц. Для жителей и гостей города были проведены мастер-классы, показательные выступления, игры, викторины.

«Я рад объявить открытым это мероприятие. Нужно отметить, что проект, придуманный компанией «Интерсвязь» в Челябинске, с этого года стал федеральным. Со сцены эстафетная палочка через видеосвязь была передана городу Вологда, где «День защиты людей» пройдёт впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске. Надеемся, что в следующем году городов будет ещё больше!», — рассказал председатель совета директоров компании «Интерсвязь», Леонид Вахрамеев.

По многолетней традиции, уже с девяти утра на площади работала мобильная лаборатория станции переливания крови, поэтому все желающие смогли сами превратиться в героев и стали донорами.

Одной из новинок праздника было то, что в этом году его смотрели не только вживую, но и с помощью прямой трансляции на телеканале «Урал 24», который транслируется на шесть регионов страны.

Организаторами мероприятия, традиционно, являются компания «Интерсвязь», челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал» (12+).

Комментарии 0
    Новости по теме социальная акция