Яндекс.Метрика

Спецборт доставил в Москву 16 пострадавших при взрыве на АЗС в Махачкале

Фото Спецборт доставил в Москву 16 пострадавших при взрыве на АЗС в Махачкале
МЧС России

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Москву 16 пострадавших при взрыве на автозаправочной станции в пригороде Махачкалы, сообщает МЧС России.

Спецборт вылетел в столицу в 23 часа 50 минут по московскому времени. В полете пострадавших сопровождали врачи отряда «Центроспас», психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и специалисты Минздрава РФ.

Борт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь во время полёта.

Рано утром самолет приземлился в подмосковном аэропорту. Всех пострадавших доставили в федеральные лечебные учреждения Москвы, в том числе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и Клинику Рошаля..

Напомним, трагедия произошла 14 августа. При взрыве на АЗС погибли 35 человек, в том числе трое детей. Всего пострадало более 100 человек, в том числе 16 детей. Часть тел еще не опознано.

Как отметил председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, ранения различной тяжести получили 80 человек. Из них 11 были в тяжелом состоянии Состояние большинства пострадавших детей врачи оценивают, как удовлетворительное.

«По оперативной информации на 21.30, в результате взрыва на АЗС число погибших осталось прежним - 35 человек, в больницах республики остаются 47 человек», - уточнили в администрации главы Республики Дагестан.

«Семьям погибших и пострадавшим оказывается материальная и психологическая помощь. Лечение раненых находится на моем личном контроле. В медучреждениях имеется необходимое количество коек для лечения и все нужные медикаменты. Препараты крови - также в достатке, Республиканская станция переливания крови обеспечивает стационары в полной мере», - написал ранее глава РД Сергей Меликов в своём Telegram-канале.

«Что касается неопознанных тел, к сожалению, это действительно правда. Они есть. Ближайшим родственникам пропавших без вести следует обратиться в морг для сдачи образцов с целью проведения генетических экспертиз для установления личности погибших», - сообщил глава дагестанского кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Вторник в Дагестане был объявлен днем траура.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Генеральный

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв