Яндекс.Метрика

Число погибших при взрыве в Махачкале выросло до 12, пострадавших – до 50 человек

Фото Число погибших при взрыве в Махачкале выросло до 12, пострадавших – до 50 человек
МЧС России

Количество погибших при взрыве в автосервисе и затем на заправке в Махачкале увеличилось до 12 человек, пострадавших - до 50, сообщил глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Первоначально было известно о пяти погибших и 12 пострадавших.

«На 00.00, по информации Дагестанского центра медицины катастроф, погибли 12 человек, 50 – пострадали», - сообщил Меликов.

В минздраве Республики уточнили, среди 12 погибших - двое детей.

За жизнь пострадавших борются врачи. «Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь в крупных стационарах Махачкалы, для этого имеется все необходимое, направлены дополнительные бригады медиков», - подчеркнули в Минздраве Дагестана в Telegram-канале.

Все службы продолжают работать в усиленном режиме.

Минздрав также призвал отложить визит на станцию переливания крови на завтра. Утверждается, что запасы крови есть и достаточно доноров на Республиканской станции переливания крови (РСПК). «Сдать кровь сейчас в больницах Махачкалы для пострадавших невозможно. Можно сдать ее только на РСПК, где и так сейчас толпа доноров. Все желающие - приходите на РСПК завтра», - сообщили в министерстве.

Взрыв произошел поздно вечером 14 августа на выезде из Махачкалы на территории Кумторкалинского района. Причина неизвестна. В микрорайоне прекращено газоснабжение «во избежание возгорания», говорится в сообщении мэрии. В двух населенных пунктах недалеко от места происшествия аварийно отключилось электроснабжение. На место вылетел первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв