Яндекс.Метрика

ПАО «Россети Урал» нарушают наложенный судом запрет - продолжают срезать линии связи

Фото ПАО «Россети Урал» нарушают наложенный судом запрет - продолжают срезать линии связи
Фото: пресс-служба Интерсвязь

Конфликт между «Интерсвязь» и ПАО «Россети Урал» нарастает. Энергетики, игнорируя наложенный судом запрет, продолжают срезать кабели связи с воздушных линий электропередач и не хотят заключать договоры, а страдают при этом абоненты, подчеркивают в компании «Интерсвязь». Десятки абонентов «Интерсвязи» в Златоусте (Челябинская область) остались без доступа к интернету и кабельному телевидению.

На видеокадрах с места событий видно, как сотрудники в форме компании «Россети» занимаются срезанием с заактированных столбов кабелей связи. Имущество компании «Интерсвязь» размещено на этих столбах на официальных и оплаченных арендных условиях.

«Вдруг перестал показывать телевизор. Вышел на улицу, а сотрудники “Россети” обрезают провода и даже их не увозят, а кидают на улице. Считаю, что в такое непростое время лишать людей оперативного доступа к информации - это кощунственно и недопустимо. Вечером приедет супруга с работы, а её ожидает такой неприятный «сюрприз». Я принял решение писать заявление в полицию», - рассказал местный житель Владимир Александрович Чистяков.

Напомним, что компания «Интерсвязь» является одним из крупнейших арендаторов опор. Оператор ежемесячно производит оплату за размещение линий связи на линиях электропередач.

«Нашей компанией были совместно с МРСК подписаны акты ещё несколько лет назад, оплата за аренду опор производится в полном объеме», - рассказал технический руководитель ООО «Интерсвязь - Златоуст» Станислав Фролов.

Ежегодно оператор платит «Россетям» за размещение своего оборудования более 30 миллионов рублей.

Компания «Интерсвязь» для защиты своих прав и прав своих абонентов обращалась в суд с требованием к ПАО «Россети Урал» заключить договор. Энергетики обязаны заключить его в силу закона, но отказываются это делать, подчеркивает интернет-провайдер. Судом наложены обеспечительные меры – запрет ПАО «Россети Урал» осуществлять самостоятельный демонтаж линий связи в любой форме.

«”Россети Урал” нарушают наложенный судом запрет - продолжают срезать линии связи, - подчеркивают в Интерсвязи. - Из-за самоуправства энергетиков страдают люди».

Компания «Интерсвязь» подала пять исков в судебные органы о понуждении компании «Россети Урал» к заключению договоров. Соответствующая информация размещена на сайте Арбитражного суда Челябинской области. По данным искам были заявлены ходатайства о принятии обеспечительных мер. Сейчас же, несмотря на это, незаконные действия со стороны «Россети» продолжаются.

Видео предоставлено пресс-службой компании «Интерсвязь »

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь