Яндекс.Метрика

В аварийном доме Челябинска вот-вот обвалится лестница между этажами

Фото В аварийном доме Челябинска вот-вот обвалится лестница между этажами
«Пусть Котова знает!» в ВКонтакте

Челябинцы из аварийного дома №9 по улице Островского пожаловались главе региона на разрушившуюся в третьем подъезде лестницу на второй этаж.

Жильцы обеспокоены тем, что «еще совсем немного, и она обвалится».

Горожане пишут, что лестница разрушилась из-за постоянного парения из подвала, над которым она находится.

«Нет никаких гарантий, что она не потянет за собой и стены, и пролет. Каждый, поднимаясь по ней, рискует собой! Обратите, пожалуйста, на это внимание!» - такое обращение к губернатору Челябинской области было опубликовано в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте накануне, 29 января.

В администрации Челябинска на это ответили, что дом №9 по улице Островского признан аварийным и что планируемый срок расселения - не позднее 2030 года.

«До момента переселения граждане могут рассмотреть возможность предоставления жилого помещения маневренного фонда для временного проживания», - отметили городские власти, посоветовав дополнительные вопросы по теме задавать в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска.

На этот комментарий поступил следующий ответ: «Для переезда в маневренный фонд необходимо приобрести ковер-самолет, так как вынести вещи другим способом - невозможно!».

В комментариях к посту также сообщается, что управляющей компании у дома нет, все от него отказались, а также о том, что «всему виной неисправная теплотрасса, которая топит подвал, а за свой счет делать некому».

Кроме того, администрация Челябинска получила гневное обращение по поводу того, что ни по одному из указанных мэрией телефонных номеров - для решения проблем жильцов аварийного дома на Островского - якобы не берут трубку.

В беседе под постом о разрушении лестницы появилась и такая информация – также от жительницы многострадального дома:

«Администрация Челябинска, 22 января этого года я отправила заявку о нашей проблеме с домом в тепловые сети, а сейчас, 29 января, тепловые сети ответили, что заявки нет и не было и что они слышат о данной проблеме впервые! Обращаясь к вам через сайт «Текслер, помоги!», мы не просим снабжать нас номерами телефонов - живя в аварийном доме, мы их знаем наизусть! Мы просим у вас конкретных действий и помощи, так как все перечисленные вами организации бездействуют!».

Комментарии 0
    Новости по теме аварийный дом