Яндекс.Метрика

Гастроли Большого театра продолжатся в Челябинске

Фото Гастроли Большого театра продолжатся в Челябинске
Пресс-служба Большого театра

Новое соглашение о сотрудничестве заключили Большой театр и Челябинская область. Документ был подписан в Москве губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным.

2027 года Большой театр обещает проводить мастер-классы и семинары, предоставлять в аренду декорации и реквизит, а также продолжить обменные гастроли.

Так, в октябре следующего года Большой театр собирается трижды показать в столице Южного Урала балет Лео Делиба «Коппелия». В ноябре 2023 года предполагаются гастроли челябинской труппы в Москву. В планах – по два показа балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» и оперы Джузеппе Верди «Аида» на Новой сцене Большого театра, как сообщили в пресс-службе Челябинского театра оперы и балета.

Предыдущее соглашение, подписанное в 2017 году, подарило южноуральцам возможность увидеть в Челябинске спектакли Большого театра «Богема», «Светлый ручей», «Искатели жемчуга» и «Жизель». А Челябинский театр оперы и балета трижды выступил в Большом со своими постановками. «На основе безвозмездно переданных декораций, костюмов и реквизита Большого театра, мы смогли реализовать свои спектакли «Богема» и «Дон Кихот», - рассказывает директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев. - Это сотрудничество также позволило нашим артистам пройти мастер-классы у легендарных педагогов Большого театра, а специалистам пошивочного цеха и художникам по свету стажироваться в Москве».

Комментарии 0
    Новости по теме Большие гастроли