Яндекс.Метрика

Блокадникам выплатят по 50 тысяч рублей

Фото Блокадникам выплатят по 50 тысяч рублей

Жителям РФ, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», выплатят по 50 тысяч рублей к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Произвести единовременную выплату в размере 50 000 рублей в декабре 2023 года - январе 2024 года гражданам Российской Федерации, награжденным медалью “За оборону Ленинграда” или знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике, в Эстонкой Республике, на территории Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья», - говорится в указе.

Правительству РФ поручено обеспечить финансирование связанных с этим расходов, в том числе расходов на доставку, а также определить порядок и условия выплаты.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня - с восьмого сентября 1941 года до 27 января 1944 года. 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет отмечаться 27 января 2024 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Блокада Лениграда