Яндекс.Метрика

В Челябинске началось рассмотрение дела об убийстве школьника возле ТРК «Космос»

Фото В Челябинске началось рассмотрение дела об убийстве школьника возле ТРК «Космос»

В Челябинском областном суде сегодня, восьмого апреля, стартовал процесс по делу об убийстве 17-летнего школьника возле ТРК «Космос».

«Сегодня сторона обвинения начала представлять доказательства совершения преступления, зачитываются письменные материалы дела», – прокомментировали начало процесса в пресс-службе Челябинского областного суда.

В преступлении против личности обвиняются семь человек. Фигурантов уголовного дела обвиняют в хулиганстве (часть вторая статьи 213 УК РФ и убийстве (пункты «ж», «и» части второй статьи 105 УК РФ). На скамье подсудимых в том числе Ислом Ахмадов, Зоир Джалилов, Нажмиддин Имомов, Шахром Миров, Абдулвахоб Сабуров.

Год назад, девятого апреля, между группой мигрантов и 17-летним школьником произошел конфликт – со смертельным исходом.

На следующий день силовиками был задержан 20-летний подозреваемый в убийстве, который нанес школьнику два смертельных ножевых удара. Примечательно, что обидчик и жертва были знакомы между собой.

По некоторым данным, они встретились на улице возле торгового центра, чтобы обсудить межличностный конфликт. Так, ссора разгорелась из-за того, что один из парней в соцсетях оскорблял другого. Однако на «стрелку» 20-летний обидчик пришел не в одиночестве, а с компанией. Семеро мужчин впоследствии также были задержаны.

Мигрантам сначала предъявили обвинение в убийстве и хулиганстве. Однако в процессе расследования уголовного дела некоторым из них убрали статью «Убийство». Один из обвиняемых находится под домашним арестом, шестеро других ждут приговора в следственном изоляторе. Еще трое фигурантов уголовного дела сумели сбежать из страны. К слову, седьмого участника преступления как раз поймали в аэропорту.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство