Яндекс.Метрика

В Пласте полицейские задержали подозреваемых в смертельной стрельбе

Фото В Пласте полицейские задержали подозреваемых в смертельной стрельбе

В Пласте (Челябинская область) полицейские задержали двоих участников конфликта, в результате которого 28-летний молодой человек был застрелен, 22-летний горожанин – ранен, ему оказывается профессиональная медицинская помощь.

Как сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального полицейского главка, все участники этой трагически закончившейся истории с применением огнестрельного оружия были знакомы между собой, к уголовной ответственности никто из них раньше не привлекался.

По предварительным данным, инциденту предшествовала конфликтная ситуация, для разрешения которой использовался зарегистрированный в установленном порядке охотничий карабин «Сайга».

Стрельба в потерпевших началась со стороны оппонентов, стремившихся придать своим аргументам убедительности. Оружие у задержанных изъято.

В ГУ МВД России по Челябинской области отмечают, что происшествие было поставлено на контроль руководством главка. Обстоятельства преступления выясняли совместными силами сотрудники полиции и следователи органов регионального СУ СКР.

«В настоящее время разбирательство по данному происшествию продолжается. Оперативники уголовного розыска и следователи установили свидетелей и очевидцев произошедшего, а также других участников конфликта, задержанных при участии Росгвардии», - сообщили в областном полицейском главке.

Все собранные материалы полицейские направили в органы Следственного комитета для проведения дальнейших необходимых мероприятий. Задержанными также занимается СКР.

Комментарии 0
    Новости по теме стрельба