Яндекс.Метрика

Убийца 11-летней девочки из Сима приговорён к 23 годам лишения свободы

Фото Убийца 11-летней девочки из Сима приговорён к 23 годам лишения свободы

В Челябинской области суд вынес приговор Дмитрию Моисееву. Мужчину признали виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки из города Сим.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, судом Дмитрию Моисееву назначено 23 года исправительной колонии строгого режима. При этом, первые пять лет своего срока он проведёт в тюрьме.

«Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» частью четвертой статьи 132 – «насильственные действия сексуального характера», части третьей пункта «б» части четвертой статьи 131 – «покушение на изнасилование», пунктам. «в», «д», «к» части второй статьи 105 УК РФ – убийство»», – уточнили в следственном управлении.

Исковые требования матери погибшей о возмещении морального вреда удовлетворены в размере одного миллиона рублей.

Девятого июля 2023 года Дмитрий Моиссев будучи пьяным обманным путем вывез 11-летнюю подругу своей дочери на автомобиле в лес. Изнасиловав девочку, 36-летний мужчина избил её руками и ногами, а также несколько раз ударил ножом. Родственники, заметив пропажу ребёнка, отправились на его поиски. Убийца-педофил, также принимал участие в поисковой операции. Девочку искали двое суток, а когда нашли – увидели на её шее следы от ножевых ранений.

После содеянного Моисеев скрыл следы преступления. Однако его преступное деяние удалось раскрыть благодаря слаженному взаимодействию следователей и полицейских. В день обнаружения тела школьницы Моисеев был задержан и отправлен в СИЗО. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после случившейся трагедии принял решение оказать семье убитой девочки комплексную помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме изнасилование