Яндекс.Метрика

Челябинский завод «Трубодеталь» увеличил скорость исполнения заказов

Фото Челябинский завод «Трубодеталь» увеличил скорость исполнения заказов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в АО «Трубодеталь», по одному из организационных проектов специалисты предприятия  работали над сокращением длительности процесса от момента получения заказа до выдачи производственного задания, а также над оптимизацией процесса по отгрузке изделий – совершенствовали так называемые циклы «движения документов». Среди мероприятий, реализованных в рамках проекта, – оптимизация IT-инфраструктуры, налаживание процессов отслеживания остатков и резервирования сырья, создание системы планирования и контроля отгрузки. В результате время между сдачей продукции на склад и ее отгрузкой сократилось в среднем вдвое, а срок обработки запросов уменьшился на 20%.

Другой организационный проект касался оптимизации цикла «движения металла». Путем совершенствования внутрицеховой системы планирования и межцеховых перевозок, обучения рабочих новым профессиям и создания матрицы компетенций, с помощью которой мастер оперативно может принять решение о переводе сотрудника с одного станка на другой, предприятию удалось в среднем на 20% сократить цикл производства изделий, выпускаемых по техническим условиям.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, в условиях конкурентной борьбы фактор скорости выполнения заказа играет не меньшую роль, чем цена и качество продукции. В рамках двух организационных проектов реализован целый комплекс мероприятий по сокращению времени производственного цикла на каждом его этапе. Эта работа будет продолжена, имеются  резервы, позволяющие повысить эффективность производства.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме ОМК