Яндекс.Метрика

За новые объекты благоустройства проголосовали более 160 тысяч южноуральцев

Фото За новые объекты благоустройства проголосовали более 160 тысяч южноуральцев

За три дня с 15 по 17 марта за объекты благоустройства проголосовали 160 658 тысяч жителей Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в этом году представлены варианты благоустройства 179 объектов и три дизайн-проекта. До 30 апреля южноуральцы смогут проголосовать за их реализацию.

Так, в самом Челябинске на голосование выставлен проект благоустройства карманного сквера по улице Блюхера, 51. На участке вблизи остаановки общественного транспорта хотят обустроить пешеходные дорожки, газоны, высадить кустарники, установить лавочки и урны.

Похожий карманный парк хотят создать также на улице Доватора, 42.

В Центральном районе Челябинска горожанам предлагают сделать пешеходную зону по улице Смирных. Планируется размещение скамеек, урн, установка видеонаблюдения и освещения, создание детской игровой зоны.

По улице Труда от дома 22 до дома 30в также могут создать пешеходный бульвар. Помимо размещения детских игровых элементов, мафов, установки видеонаблюдения и освещения, там предусмотрена площадка для выгула собак.

«Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России», – добавили в пресс-службе городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство