Яндекс.Метрика

Рядом с челябинским рынком «Михеевский» создадут территорию отдыха

Фото Рядом с челябинским рынком «Михеевский» создадут территорию отдыха
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске начались работы по благоустройству территории рядом с рынком «Михеевский» в Металлургическом районе.

Сквер создадут здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» - за преображение именно этого пространства проголосовало наибольшее количество жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в сквере возле рынка установят скамейки и урны, высадят новые деревья и многолетние растение.

Подрядчик смонтирует в сквере напротив рынка наружное освещение, обустроит тропиночную сеть и парковки, оборудует детскую и спортивную площадки.

Сегодня, 13 апреля, на территории будущего сквера проводятся работы по планировке, сносу сухостойных и аварийных деревьев, а также санитарной и формовочной обрезке.

Отметим, благоустройство (согласно информации на сайте госзакупок) проведет ООО «Челдорстрой 74» - за 25 миллионов 382 тысячи 458, 25 рубля).

Контракт на выполнение работ по преображению пространства рядом с рынком был отыгран заблаговременно – еще в октябре 2023 года. Его начальная стоимость составляла 32 миллиона 334 тысячи 350,94 рубля. Комиссии пришлось рассмотреть восемь заявок участников аукциона, желающих благоустроить сквер в Металлургическом районе (одна, девятая, была отозвана).

В соответствии с техническим заданием, работы в сквере подрядчик должен завершить в срок до первого августа 2024 года.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство