Яндекс.Метрика

Ветеран боевых действий из Челябинска пожаловался губернатору на «убийственные качели»

Фото  Ветеран боевых действий из Челябинска пожаловался губернатору на «убийственные качели»
Фото: Группа «А.Л. Текслер, помоги!» в ВК

Ветеран боевых действий из Челябинска пожаловался главе региона Алексею Текслеру на «убийственные железные качели», за которые ему, человеку воевавшему, стыдно перед детьми.

Обращение к губернатору Дмитрия Б., жильца дома №30 по улице Богдана Хмельницкого, опубликовали в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте сегодня, 21 марта.

«От лица всех жильцов дома прошу помочь нам с финансированием благоустройства детской площадки. Вот мне как ветерану боевых действий стыдно перед нашими детьми за то, что им приходиться пользоваться убийственными железными качелями», - написал Дмитрий Б.

Другие жильцы дома в группе жалоб главе региона также делятся своим мнением относительно состояния детской площадки, комментируя пост Дмитрия:

«Действительно, в доме большое количество детей, есть многодетные семьи, но на такой площадке гулять детям нет никакой возможности. Убедительная просьба обратить внимание на данный пост»;

«Это действительно так: детей очень много, дом большой - на четыре подъезда», а играть детям совершенно негде. То, что есть, мягко сказать небезопасно... Не знаю, каких годов там все конструкции, но все очень старое. Да и кроме двух качелей, песочницы и пары турников нет больше ничего! Огромная просьба помочь решить эту проблему»;

«Я жительница этого дома. 190 квартир, много детей, но они никогда не играют на детской площадке, да ее и трудно назвать таковой. Помогите с финансированием детской и спортивной площадок. Двор большой, просторный. Его можно сделать местом притяжения для детей и подростков из соседних домов»;

«У меня дети взрослые, но обидно и больно смотреть, когда дети находятся на небезопасной и скучной детской площадке».


А вот что посоветовала жильцам еще одна участница обсуждения Катерина К.:

«Есть национальный проект по благоустройству территории и детских площадок. Собираете собрание, пишите заявление с подписями жильцов в управляющую компанию. До мая если успеваете, то на следующий год будет реализация. Можно одновременно подать это же заявление в администрацию вашего района и в отдел по благоустройству. Но! Частично благоустройство придется оплачивать вам - в зависимости от площади квартир ЖЭК выставит счета. Не быстро это все, но реально. Сами прошли через это, и в прошлом году нам сделали площадку. Правда, не без помощи депутата. Все в ваших руках».

Комментарии 0
    Новости по теме детская площадка