Яндекс.Метрика

В Челябинске выплатят компенсацию родителям девочки, травмированной на карусели

Фото В Челябинске выплатят компенсацию родителям девочки, травмированной на карусели

В Металлургическом районе Челябинска по иску прокурора была взыскана компенсация морального вреда в пользу девочки, травмировавшей палец на детской площадке.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка, проведенная надзорным ведомством района, показала, что карусель на детской площадке по улице Павелецкая, 20 имела технические повреждения.

Во время катания на поврежденной карусели в июле прошлого года рука двухлетней девочки попала в основание аттракциона. В результате этого ребенку срезало верхушку пальца.

Прокуратура внесла представление руководству управляющей компании «Ремжилзаказчик-ЖЭУ No4», после чего поврежденную карусель убрали. Также прокурор подал иск в интересах ребенка о взыскании с данной компании компенсации морального вреда.

«Заявление удовлетворено судом, взыскана сумма в размере 50 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Там также добавили, что решение суда не вступило в законную силу.

Добавим, что месяцем ранее, в июне 2023 года, в Арт-сквере на «Беговом колесе» получил травму семилетний мальчик. По данному факту также проводила проверку прокуратура. А затем глава Челябинска Наталья Котова поручила проверить все детские городки, которые могут иметь повреждения и представлять опасность.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области