Яндекс.Метрика

В минздраве Челябинской области новый руководитель – Татьяна Колчинская

Фото В минздраве Челябинской области новый руководитель – Татьяна Колчинская

Татьяна Колчинская назначена министром здравоохранения Челябинской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на портале правовой информации.

Глава региона представил нового руководителя минздрава в рамках областного совещания с главами муниципалитетов и членами правительства. До назначения на должность министра трудилась в первой городской больнице №1 Челябинска заместителем главного врача.

Татьяна Колчинская имеет опыт работы в министерстве здравоохранения области - с января 2021 года по август 2022 года была заместителем руководителя ведомства.

Напомним, пост министра здравоохранения Челябинской области стал вакантным чуть более четырех месяцев назад. Первого декабря 2023 года добровольно добровольна ушла в отставку Агата Ткачева, которая руководила минздравом 1,5 года (в мае 2022 года назначена исполняющим обязанности министра здравоохранения области, в июле этого же года - министром).

На сегодня у главы регионального минздрава один первый зам - Елена Недочукова (с первого июля 2022 год, а с четвертого декабря 2023 года и по настоящее время исполняла обязанности министра) и четыре заместителя: Марина Штрахова (в минздраве с июня 2011 года, замминистра – с сентября 2015 года), Евгений Ванин (с декабря 2019 года), Ирина Гладкова (со второго сентября 2022 года) и Наталья Шеломова (с 10 октября 2022 года).

ДЛЯ СПРАВКИ

Татьяне Петровна Колчинская родилась: 10 октября 1975 года в Челябинске.

В 1998 году окончила Челябинскую Государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело».

В июле 2003 года сразу после окончания ординатуры ЧГМА по специальности «эндокринология» начала работать врачом-эндокринологом в поликлинике городской клинической больницы №1 Челябинска. Врач-эндокринолог высшей квалификационной категории.

В 2008 году стала заведующей дневным стационаром при поликлинике ГКБ №1 Челябинска, продолжая практику врача-эндокринолога.

В январе 2021 года Татьяна Колчинская была назначена исполняющим обязанности заместителя министра здравоохранения Челябинской области. По завершении испытательного срока она избавилась от приставки «и.о.». В министерство она пришла вслед за своим руководителем в ГКБ №1 Дмитрием Тарасовым (он был назначен первым замминистра).

В июле 2022 года Тарасов покинул пост первого заместителя руководителя в министерстве и вновь возглавил первую горбольницу в Челябинске.

А 15 августа 2022 года из минздрава уволилась по собственному желанию Татьяна Колчинская и была принята на должность заместителя главного врача по медицинской части ГКБ №1 г. Челябинска.

В 2009 году получила диплом лауреата областного конкурса в номинации «Лучший врач-эндокринолог 2009».

Татьяна Петровна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Челябинской области, управления здравоохранения, Челябинского ФОМСа и администрации Центрального района города за профессионализм, высокие показатели в работе и безупречный труд.

В 2016 году удостоена почетной грамоты Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Кадровое назначение