Яндекс.Метрика

В Миассе при поддержке ГРЦ Макеева состоялся девятый благотворительный патриотический концерт

Фото В Миассе при поддержке ГРЦ Макеева состоялся девятый благотворительный патриотический концерт
Фото: ГРЦ Макеева

В Миассе при поддержке ГРЦ Макеева состоялся девятый благотворительный патриотический концерт

В Миассе (Челябинская область) при поддержке Государственного ракетного центра имени Макеева состоялся девятый благотворительный патриотический концерт.

Как отмечают в пресс-службе ГРЦ, у этого мероприятия есть постоянные зрители. В большинстве своем те, кто хоть раз побывал на таком концерте во дворце культуры и техники «Прометей», приходят еще. Потому что сразу чувствуют главное: это мероприятие обладает особой атмосферой единения, патриотизма, готовности помогать.

На девятом концерте с экрана вновь звучали видеоприветы со словами благодарности миасцам и особенно артистам и зрителям благотворительных концертов от военнослужащих с передовой. Вновь неравнодушные жители города приобретали билеты не только для себя, но и для воспитанников социальных учреждений, пенсионеров. Вновь концерт, организованный командой ДКиТ «Прометей», прошел на одном дыхании.

В этот раз на одной творческой площадке собрались артисты ДКиТ «Прометей», ДК «Бригантина», ДК «Динамо», ДШИ №2, Миасского колледжа культуры и искусства.

Новую программу в исполнении постоянных участников концертов - воспитанников народного коллектива ансамбля современного танца «Аверс» (руководители Анжелика Евчева, Оксана Выморозко), народного коллектива студии-театра танца «Журавушка» (руководитель Галина Белькова), образцового циркового коллектива «Лилия» (руководители Анна Гращенко, Кристина Меньшикова), хореографического коллектива «Конфетти» (руководители Алина Башарова, Елизавета Кольцова) зрители встретили очень тепло.

Миасцы от души аплодировали нашим талантливым землякам солистам-вокалистам Виктору Малому, Светлане Воробьевой, Ирине Сесюниной; Екатерине Белеменко (руководитель Наталья Амирова) и совсем юному исполнителю Александру Николаеву (руководитель Наталья Амирова). Яркое проникновенное выступление ансамбля русских народных инструментов «Гармония» и солистки Елены Васютковой (руководитель Валентина Петровская) никого не оставило равнодушным.

«Концерт был, действительно, пронизан духом патриотизма. Зрители и артисты находились на одной волне и ощущали себя единым целым в наше непростое время. И, конечно, все хотели, чтобы никогда не было войны. Огромное спасибо АО «ГРЦ Макеева» и сотрудникам ДКиТ «Прометей» за приглашение. Нашим ребятам необходимы такие мероприятия. Они помогают воспитывать настоящих патриотов», — написали на своей страничке в ВКонтакте педагоги Миасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Концерты в поддержку бойцов — одно из направлений гуманитарной помощи, которую АО «ГРЦ Макеева» организует с начала специальной военной операции по поручению руководителя предприятия академика РАН Владимира Дегтяря. Благодаря проданным билетам и пожертвованиям зрителей вырученная сумма составила 102 тысяч 300 рублей. Эти средства были переданы волонтёрам общественно-патриотического движения «ZOV Миасса» для приобретения необходимых вещей для бойцов.

Следующий - десятый, юбилейный - патриотический благотворительный концерт запланирован на седьмое июня, а 21 апреля ДКиТ «Прометей» приглашает жителей Миасса на патриотическое мероприятие «Зов Родины».

Комментарии 0
    Новости по теме АО «ГРЦ Макеева»