Яндекс.Метрика

Молодые таланты «Нашего места» покорили сердца жителей Миасса своим творчеством

Фото Молодые таланты «Нашего места» покорили сердца жителей Миасса своим творчеством

Участники открытого инклюзивного пространства «Наше место» вновь покорили сердца жителей Миасса (Челябинская область) своим творчеством – гастроли яркого, талантливого коллектива с успехом прошли во дворце культуры и техники «Прометей».

Впервые с талантливой молодежью этой общественной организации, объединяющей в своих рядах молодых южноуральцев с инвалидностью и их сверстников без ограничений по здоровью, миасцы познакомились в прошлом году.

Поддержку благотворительному проекту «Ты можешь!», реализуемому челябинской региональной общественной организацией молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» (с использованием гранта губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов), оказывает ГРЦ Макеева, а ДКиТ «Прометей» встречает его организаторов и участников как добрых друзей и партнеров.

Как отмечают в пресс-службе Государственного ракетного центра имени Макеева, программа гастролей была насыщенной, включала в себя образовательные интенсивы-тренинги на раскрытие творческого потенциала, практикум для волонтеров по теме культуры инклюзивного общения, мастер-класс по жестовой песне, встречи со специалистами аппарата уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области, представителями АНО «Молодежь Южного Урала».

Однако самыми массовыми мероприятиями стали музыкальный семейный спектакль «Курт и рыба» и многожанровый масштабный концерт.

И хотя желающих прийти на них было очень много, билетов, которые распространялись бесплатно, хватило всем. Организаторы гастролей особо позаботились о зрителях с ограниченными возможностями здоровья. Для слабослышащих, например, все переводилось на жестовый язык.

И взрослые, и юные зрители с интересом следили за всем происходящим на сцене. Танцы, вокал, жестовое пение, стендап, море музыки, красок – все вызывало восторг и восхищение зала, который выражал это шквалом аплодисментов.

Все проекты открытого инклюзивного пространства «Наше место», а их много, объединяют молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников без ограничений, а также родителей особых детей и наглядно иллюстрируют главную позицию этой организации: «Каждый человек в мире должен верить в себя и свои силы. Каждый может быть собой и получать от этого удовольствие».

Комментарии 0
    Новости по теме Наше место