Яндекс.Метрика

Артем Пеньковский из «Трактора» может пропустить сезон

Фото Артем Пеньковский из «Трактора» может пропустить сезон

Нападающий челябинского «Трактора» Артём Пеньковский может досрочно завершить сезон. Травма, полученная после силового приема, оказалась очень серьезной.

По предварительной информации медиков, у него диагностированы перелом челюсти и открытая черепно-мозговая травма.

Напомним, травму Пеньковский получил в концовке матча с «Адмиралом» в результате силового приёма Степана Захарчука. Защитник дальневосточников толкнул нападающего челябинцев в борт, в результате чего был удалён до конца матча.

«К сожалению, все намного хуже, чем мы могли поначалу представить. Последствия грязного приема Захарчука против нашего игрока достаточно  тяжелые. Он сейчас в больнице с командным доктором и лучшие медицинские специалисты  Владивостока делают максимум возможного для улучшения ситуации. В данный момент рядом с Артемом находятся родственники. Диагноз мы озвучивать по понятным причинам не можем, но проблема довольно серьезная», - сказал директор ХК «Трактор»  Иван Сеничев.

Руководство «Трактора» написало письмо первым руководителям Лиги с указанием диагноза и просьбой предельно внимательно оценить эпизод умышленного нанесения травмы игроком Адмирала Захарчуком.

«Будем добиваться максимального наказания за его действия. Эпизод произошел за считанные минуты до конца матча при счете 7:2 в пользу «Трактора», и иначе, чем умышленной грубостью это никак не назвать. Надеюсь, и реакция руководителей КХЛ будет адекватна поступку. Хочу особо выразить благодарность врачам Владивостока за всю оказанную помощь и пожелать Артему терпения и здоровья», - добавил Сеничев.

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Сеничев