Яндекс.Метрика

Сербия рассказала об отношении украинцев и русских к Путину

Фото Сербия рассказала об отношении украинцев и русских к Путину
Фото: freepik.com/free-photo

Сербский политический лидер Александр Вучич рассказал, как украинцы и русские, проживающие в Сербии, относятся к президенту России Владимиру Путину. Оказалось, что многие россияне, сменившие место жительства, часто негативно выражаются в отношении своей Родины. При этом переехавшие украинцы не разделяют их точку зрения и считают решения Москвы правильными, сообщает ИА Lenta.ru.

По словам Вучича, большая часть граждан Украины говорит по-русски и уважительно относится к российским ценностям, поддерживает Кремль в непростой политический период.

«Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина. Интересно также, что украинцы, которые в Сербии, в основном русскоговорящие и намного больше настроены за Путина», — обратил внимание президент Сербии.

В конце 2022 года в Сербию приехали более 100 тысяч россиян и 20 тысяч украинцев. Конечно, с того времени все поменялось, и сегодня количество переселенцев увеличилось ровно в три раза. Сами сербские политики рады таким изменениям, ведь в местных компаниях наблюдается острый дефицит кадров. Как только прибывшие получат гражданство, они смогут устроиться на официальную работу. Таким образом Белград рассчитывает постепенно поднять республиканскую экономику.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин