Яндекс.Метрика

В Челябинске увековечат память героя Советского Союза Семена Хохрякова и полковника полиции Михаила Кузенкова

Фото В Челябинске увековечат память героя Советского Союза Семена Хохрякова и полковника полиции Михаила Кузенкова
Челябинская городская дума

Депутаты Челябинской городской Думы сегодня, 29 августа, на 41-м заседании одобрили инициативу установки мемориальных объектов в память о Семене Хохрякове и Михаиле Кузенкове.

Как сообщает пресс-служба гордумы, бюст дважды героя Советского Союза Семена Хохрякова появится во дворе школы №19 по улице Мамина, 21 в Тракторозаводском районе.

Памятная доска в честь полковника полиции Михаила Кузенкова – на фасаде здания управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: улица Тернопольская, 4.

Напомним, Михаил Кузенков скоропостижно скончался в ночь на шестое ноября 2021 года на 45-м году жизни.

В региональном полицейском главке о Михаиле Кузенкове сказали следующее: «Ушел из жизни преданный своему делу человек, который, не считаясь с личным временем, самочувствием, вел бескомпромиссную борьбу с наркопреступностью. Его отличали профессионализм, волевые качества, незаурядный ум, настойчивость в достижении поставленных задач».

Свою трудовую деятельность он начал в 1999 году рядовым сотрудником челябинского отдела регионального управления федеральной службы налоговой полиции РФ.

«По-настоящему его призвание раскрылось при поступлении в региональное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Благодаря его усилиям сотни наркопреступников были установлены, задержаны и понесли заслуженное наказание», - сказали о Михаиле Кузенкове в главке.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская городская Дума