Яндекс.Метрика

С 2024 года оклады ряда бюджетников Челябинска проиндексируют

Фото С 2024 года оклады ряда бюджетников Челябинска проиндексируют
Челябинская городская дума

С первого января 2024 года будут проиндексированы оклады работников муниципальных учреждений Челябинска, действующих в сферах молодежной политики и физической культуры и спорта. В бюджете будущего года предусмотрено финансирование на эти цели. Соответствующее решение приняли депутаты Челябинской городской думы.

Проекты новых положений об оплате труда этих категорий бюджетников разработан с целью исполнения поручения Президента РФ. Необходимые поправки внесены в соответствующие нормативные документы.

Согласно принятых постановлений, с первого января 2024 года размеры должностных окладов руководителей будут повышены на 15%, основного и вспомогательного персонала - на 25%.

«Предлагаемые изменения позволят довести уровень средней заработной платы работников молодежной сферы до уровня средней заработной платы работников дополнительного образования города Челябинска – 45 тысяч 142 рубля», - уточнили в городском парламенте.

Кроме того, с января 2024 года вырастет заработная плата работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению по физической культуре и спорту. Будут введены новые должности тренера и старшего тренера для муниципальных бюджетных учреждений, не осуществляющих деятельность в области дополнительного образования, инструктора методиста (в том числе старшего), участвующего в реализации дополнительной общеобразовательной программы.

Предусмотрено повышение размеров окладов тренеров-преподавателей (в том числе старших) и инструкторов-методистов (в том числе старших), относящихся к педагогическим работникам в муниципальных спортивных школах на 20%.

«Предлагаемые изменения позволят довести уровень средней заработной платы педагогических работников спортивных школ до индикативного показателя для педагогических работников дополнительного образования в 2024 году – 47 тысяч 335 рублей», - пояснили в Гордуме.

Кроме того, в соответствии с проектом расширяется перечень званий и наград в области физической культуры и спорта, за наличие которых устанавливается дополнительная выплата работникам. Добавлены звания «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный мастер спорта СССР», «Мастер спорта СССР международного класса», «Гроссмейстер СССР». Размер выплат будет установлен в фиксированной сумме.

Дополнительные бюджетные ассигнования на увеличение штатной численности и фонда оплаты труда предусмотрены в проекте бюджета на будущий год.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджетники