Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал конкурс на соискание премии «Признание»

Фото В Челябинске стартовал конкурс на соискание премии «Признание»

В Челябинске стартовал конкурс на соискание премии «Признание» - высшей общественной награды, которую ежегодно вручают горожанам за особый вклад в развитие областного центра и улучшение качества жизни его жителей.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, эту премию учредили с целью содействия развитию гражданского общества, социального партнерства, общественному и профессиональному признанию челябинцев.

Премию присуждают в трех номинациях: «За вклад в развитие отрасли», «За лучший социально значимый проект» и «За активную благотворительную деятельность».

Соискатели, удостоенные звания лауреата премии «Признание», получают диплом и нагрудный знак из драгоценных материалов. Главным же призом, который победителям премии традиционно вручают почетные граждане Челябинска, является статуэтка - символ «Признания», которую придумал аспирант ЮУрГУ Владимир Болотов, а создала художественно-производственная мастерская «Валькирия».

Статуэтка «Признание» - это шар из горного хрусталя, обвитый золотой спиралью, инкрустированной фианитами, с нанизанными на нее «лучами». Вся композиция располагается на нефритовой подставке.

В администрации Челябинска сообщили, что заявки на присуждение премии «Признание» принимаются в период с 23 октября по пятое декабря включительно по адресу: площадь Революции, 2, кабинет 518 (управление по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска). Телефоны для справок: 8 (351) 737-03-48, 266-62-90.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска