Яндекс.Метрика

Представитель «Боевого братства» провел урок мужества для школьников Челябинска

Фото Представитель «Боевого братства» провел урок мужества для школьников Челябинска

Представитель «Боевого братства» Андрей Нестеров провел урок мужества в СОШ №5 Челябинска. Встреча ветерана боевых действий (Андрей Михайлович прошел Афганистан, Чечню, воевал в Сирии, Ливии, на Донбассе) с учениками седьмых-восьмых классов состоялась накануне, восьмого декабря.

Челябинское «Боевое братство» и лично Андрей Нестеров уделяют вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения большое внимание, и каждое мероприятие в образовательных учреждениях южноуральской столицы вызывает у ребят огромный интерес: школьники и школьницы внимательно смотрят, слушают, задают вопросы.

Не исключением стал и урок мужества в пятой школе. Андрей Нестеров рассказал ее ученикам о героях Великой Отечественной войны, среди которых Наталья Ковшова (в войну была снайпером; уничтожила, по официальным данным, не меньше 167 фашистов, погибла в бою в возрасте 21 года - с 19-летней подругой Марией Поливановой, тоже снайпером: девушки взорвали себя гранатами вместе с окружившими их врагами), а также о героях нашего времени – участниках специальной военной операции, о «вагнеровцах», которые, по словам Андрея Нестерова, «беспрерывно наступают».

Ветеран пограничной службы показал ребятам видеоматериалы по теме, поговорил с ними о различных социальных проблемах, объяснил, что о людях не нужно судить по их национальности, ведь добрый человек или злой, хороший или плохой зависит совсем не от этого. Андрей Нестеров поблагодарил директора СОШ №5 Лилию Станиславовну Удалову за организацию встречи с ребятами.

Также во время урока мужества Андрей Нестеров показал ученикам, как нужно обращаться с оружием.

Комментарии 0
    Новости по теме боевое братство