Яндекс.Метрика

«Боевое братство» провело патриотический автопробег

Фото «Боевое братство» провело патриотический автопробег
Евгения Полякова

В субботу, второго декабря, Челябинское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Уральский центр патриотических, спортивных и молодежных инициатив «АЛЬФА» и «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» организовали автопробег по маршруту Челябинск – Чебаркульский военный санаторий.

Автопробег был посвящён 80-летию со дня рождения председателя организации «Боевое братство», Герою Советского Союза Борису Громову и в поддержку наших ребят на СВО. Колонна стартовала от памятника «Скорбящим матерям». Всего приняли участие более 20 машин и около 70 человек. Почти в каждой машине участники везли гуманитарный груз необходимый для санатория. Перед поездкой автоколонну и ее участников благославил отец Павел Федосов.


В санатории для отдыхающих был организован концерт, в котором приняли фонд «Рожденная побеждать», под руководством Ларисы Луневой. Исполненные Сергеем Давыдовым, Александром Шишкиным, Татьяной Дёмушкиной, Дмитрием Сурковым и Верой Саниной композиции нашли в душе зрителей большой отклик. На одном дыхании 9-летний Леонид Корыстин исполнил стихотворение «День Победы», написанное его прабабушкой в сорок пятом году. Завершился концерт авторскими песнями группы «Трамвай». Вдова, погибшего на СВО Виктория Сайхамадова вручила для отдыхающих письма поддержки, написанные детьми одной из школ г. Челябинска, а Наталья Тихомирова(Ласточка) оставила плакат пожеланий.

Также бойцам, проходящим реабилитацию после специальной военной операции, была оказана юридическая помощь.

Организаторы от всего сердца поблагодарили всех неравнодушных людей, кто откликнулся: Ирину Текслер, «Мамины руки», Исетский Казачий Ермака Тимофеевича полк, Чесменское местное отделение ЧОО ВООВ «Боевое братство» и жителей Чесмы и Чесменского района, Сергея Завьялова, его команду и жителей Коркино и Коркинского района, ООО "Новые продукты" и Андрея Белопухов лично.

Комментарии 0
    Новости по теме боевое братство