Яндекс.Метрика

Еткульский район ждут юбилейные преображения

Фото Еткульский район ждут юбилейные преображения
Ольга Девятова

В этом году Еткульский район Челябинской области отмечает свой юбилей - 100-летие со дня основания. 2024 год станет юбилейным ещё и для несколько крупных сел района.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Еткульского района, жителей населенных пунктов ожидают приятные изменения.

В школах сел Белоносово, Еманжелинка, Новобатурино и в селе Каратабан будут организованы центры «Точки роста». На эти работы выделят около девяти миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Запланированы работы по благоустройству территорий Белоносовской школы и детского сада «Теремок», школьных территорий в селе Еманжелинка.

А в поселке Бектыш появится новый Дом культуры вместимостью зрительного зала 100 человек. На новый ДК будет выделено более 60 миллионов рублей.

Помимо этого, сельские поселения получат финансирование из бюджетов различных уровней на проектно-изыскательские работы по газификации поселков Сары и Приозерный, деревни Николаевка, села Соколово.

Около 26 миллионов рублей будет выделено на капитальный ремонт с устройством водопропускных труб по улице Уварова в селе Еманжелинка, также в селе проведут капитальный ремонт тепловых сетей и организовано освещение на улицах Заречная — Чекмарева.

В Белоносовском сельском поселении в селе Александровка планируется провести капитальный ремонт автодороги по улице Набережная на сумму более четырех миллионов рублей.

Эти работы запланированы в рамках муниципальных, региональных и федеральных программ, средства будут выделены из бюджетов разного уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство