Яндекс.Метрика

Депутат ЗСО Константин Захаров прокомментировал осквернение памятника вандалами в Варненском районе

Фото Депутат ЗСО Константин Захаров прокомментировал осквернение памятника вандалами  в Варненском районе

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», инцидент произошел в ночь на 24 июня в поселке Новопокровка. Неизвестные нанесли на памятник краской красного цвета знаки, сходные с нацисткой символикой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм)

Однако, по словам Константина Захарова, ждать только результатов следствия не стоит. Этому поступку нужно дать общественное порицание, чтобы тем, кто совершил это, было совестно перед обществом за содеянное. Он отметил, что на протяжении всей истории возникали факты такого проявления злости. Сейчас вопрос в том, как на это отреагирует здоровое общество.

 «У людей есть чувство тревоги, страха, напряжения на фоне украинской ситуации, мирового экономического кризиса. Я считаю, что мы перенасыщены различной отрицательной информацией, что может повлечь за собой такие проявления агрессии. Это нужно лечить. А лекарством должны стать только доброта и любовь. Люди должны помогать друг другу, объединяться вокруг общих ценностей, воспитывать в себе и в подрастающем поколении любовь к Родине, уважение к старшим, к истории нашей страны и тогда такие вещи не будут происходить», - считает Константин Захаров. Он уверен, что такие ситуации - это лакмусовая бумажка, которая показывает, насколько нравственным является современный человек. 

«Мы должны отреагировать на это правильно: памятник будет восстановлен, виновные наказаны, будет дана нравственная оценка этому поступку, которая должна стать «прививкой» от болезни. Я сожалею, что все произошло у нас в области, потому что у нас стабильный регион, который не сотрясают какие-то социальные конфликты», - подытожил он.

Отметим, что в настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление очевидцев произошедшего, а также лиц, совершивших данное преступление. В ГУ МВД России по региону просят всех, располагающих информацией о данном событии, сообщить сведения в районный отдел полиции либо по телефону 02.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война