Яндекс.Метрика

В Челябинске можно увидеть главные достижения региона и пройти «Путь к Победе»

Фото В Челябинске можно увидеть главные достижения региона и пройти «Путь к Победе»
Фото: Наталья Федюшина

В Штабе общественной поддержки Челябинской области открылась выставка фоторабот, рассказывающая о главных достижениях региона.

Побывавшие на открытии экспозиции школьники Челябинска смогли больше узнать о Южном Урале и принять участие в VR-игре «Путь к Победе».

Как сообщает пресс-служба Штаба общественной поддержки, челябинские ученики стали первыми зрителями выставки. На ней – демонстрация того, что является гордостью региона: проекты реализованные и планируемые, статистика о построенных образовательных учреждениях, строительстве дорог.

Сжатая конкретная информация помогает всецело оценить развитие области своими глазами.

Торжественно открыла выставку фоторабот председатель совета межрегиональной научно-просветительской организации «Урало-Сибирский дом знаний» Елена Скорнякова.

«На фотовыставке можно узнать о самых значительных достижениях региона за последние десять лет. Можно сравнить, как было и как есть сейчас. Если подробно изучить стенды, то вы узнаете, как обновляется регион: транспортная инфраструктура, индустриальный парк, какие инновационные производства у нас появляются. Мы видим, как хорошеют на глазах наши город и область», - отметила Елена Скорнякова.

После открытия фотовыставки школьникам презентовали командную VR-игру «Путь к Победе», сюжет которой основан на главном достижении региона во время Великой Отечественной войны – танкостроении.

Игра стала частью большого проекта, который рассказывает о героическом танковом добровольческом корпусе, о героических людях, которые сформировали его. Они отдавали последние силы, работая внеурочно, делали танки и шили обмундирование. И сегодня ребята не только увидят этот боевой великий путь, но и приобщатся к нему - станут членами танкового экипажа, создадут этот танк в цехе Челябинского Кировского танкового завода, оснастят его, проведут испытания в роли механика, радиста или командира танка и в итоге победят в конечном сражении.

Презентовал игру генеральный директор Урало-Сибирского дома знаний Игорь Белехов. Он пояснил, что «игра «Путь к Победе» помогает узнать многое для себя о боевом и тыловом подвиге наших дедов и прадедов, сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и о Южном Урале, который отдал все для Победы».

Попробовать свои силы в игре «Путь к Победе» сегодня может каждый, для этого нужно обратиться в Штаб общественной поддержки в Челябинске в рабочие часы и заявить о своем желании.

Комментарии 0
    Новости по теме Штаб общественной поддержки Челябинской области