Яндекс.Метрика

Челябинцы жалуются Наталье Котовой на отмену важных маршрутов общественного транспорта

Фото Челябинцы жалуются Наталье Котовой на отмену важных маршрутов общественного транспорта

Жители Челябинска начали жаловаться мэру Наталье Котовой на отмену важных маршрутов общественного транспорта с первого апреля текущего года (это будет второй этап транспортной реформы в Челябинской агломерации).

В частности, сегодня, 23-го марта, в группе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте появилась жалоба на отмену троллейбусного маршрута №15 «Молдавская - ЧМК». Данное известие шокировало автора поста. Вот что было написано по этому поводу:

«Доброе утро! Сегодня в новостях пишут, что отменяют 15-й троллейбус, который идет на ЧМЗ. Получается, все, кто живет по Комсомольскому проспекту (например, остановка «Улица Ворошилова»), должны будут пользоваться только 24-й маршруткой, которая и так всегда полная по утрам, а из-за отмены 15-го троллейбуса в нее вообще теперь будет не залезть. Больше на данном участке на ЧМЗ ничего не ходит, только пересадки, а с такими ценами денег на пересадки у людей нет! Если отменяете троллейбус, пускайте еще маршрутку, дублирующую 24-ю. Раньше хоть 60-я маршрутка еще ходила, и ее теперь нет. 31-й автобус… Так у него вообще другое направление маршрута, совсем не 15-го троллейбуса. Это же полное издевательство над людьми, которые добираются на работу своим ходом. Для кого создаются удобства - непонятно, но точно не для обычных людей!».

Отметим, сильное негодование у жителей Челябинска вызвала и грядущая отмена восьмого трамвайного маршрута «Завод имени Колющенко – улица Чистопольская». Горожане, которые многие годы ездили на любимой «восьмерке», возмущены этим решением до глубины души. Это исторический, популярный городской маршрут: «восьмерка» была в Челябинске всегда. Кроме того,к примеру, от областного суда до железнодорожного вокзала можно будет доехать только на "пятерке", остальные маршруты - с пересадкой. Бюджету хорошо, людям плохо.

При этом чиновники заявляют, что данное решение позволит стабилизировать работу трамвайных маршрутов №5, 6, 7, 12, 18, 22. С первого января на восьмом маршруте уже сократили количество рейсов – на сегодня курсирует лишь четыре вагона с интервалом движения 32 минуты.

Отметим, в предстоящую пятницу, 25-го марта, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров будет отвечать на вопросы населения об изменении схемы движения общественного городского транспорта в прямом эфире одного из СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме жалобы населения