Яндекс.Метрика

Общественники бьют тревогу: Челябинску грозит эпидемия кишечной инфекции?

Фото Общественники бьют тревогу: Челябинску грозит эпидемия кишечной инфекции?

Жалобы поступили в областную экологическую приемную.

Как рассказал агентству директор БЭФ «Моя планета», член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков, к ним в фонд поступило около 15 звонков от обеспокоенных родителей, чьи дети заболели кишечной инфекцией в детском саду. По словам позвонившей им девушки, у которой дочери поставили диагноз кишечная инфекция (тошнота, боли в животе), их районная поликлиника переполнена детьми с такими же симптомами. «Масштабы заболевших детей движутся к эпидемии. Инфекция выкашивает уже целыми детскими садами», - заверяют в фонде.

Безруков утверждает, что они проверили опрос среди своих знакомых и выяснили, что в последнее время у многих детей наблюдалось расстройство желудка и тошнота. Знакомые врачи, также подтвердили им о проблеме.

Безруков обратился к начальнику управления здравоохранения Наталье Горловой за разъяснением ситуации. «Просим сообщить о предпринимаемых мерах в целях защиты здоровья детей города. В связи с этим, написали запросы в городское управления здравоохранения для разъяснения ситуации, а также если имеются случаи заболевания, какие меры принимаются и возможна ли эпидемия среди детей, также количество обратившихся граждан с подобными диагнозами и носит ли это характер эпидемии», - говорится в обращении.

В управлении здравоохранения пока не готовы ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Заявители не указали номера детсадов, где массово заболели дети, и номера поликлиник, где отмечен наплыв детей с кишечной инфекцией. Руководители образовательных организаций обязаны сообщать о массовых случаях заболевания. Но пока ни из одного детсада таких информаций не поступало.

Агентство будет следить за развитием ситуации.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Горлова