Яндекс.Метрика

Молодёжный театр Челябинска приглашает на премьеру «Деревья растут для всех» (12+)

Фото Молодёжный театр Челябинска приглашает на премьеру «Деревья растут для всех» (12+)
Фото: Игорь Шутов

В Челябинском Молодежном театре с 26 по 27 апреля в 14:00 и в 18:00 соответственно состоится премьера спектакля «Деревья растут для всех» по рассказам выдающегося российского писателя Виктора Астафьева, сообщает пресс-служба Челябинского Молодежного театра.

Инсценировка спектакля от современного драматурга Анны Лифиренко, а режиссёром-постановщиком выступает Иван Пачин.

«Деревья растут для всех» — это история по автобиографичным рассказам из сборника «Последний поклон» Виктора Астафьева, в которой он заново переживает моменты своего детства. При этом, в основу спектакля положили сразу два рассказа «Монах в новых штанах» и «Конь с розовой гривой», в которых отражены неподдельная деревенская жизнь и деревенский уклад. Примечательно, что премьера спектакля состоится перед юбилеем писателя. Так, первого мая исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева.

По сюжету мальчик Витя снова проживает моменты своего деревенского детства, голодного и трудного, но счастливого и наполненного радостью открытий. В спектакле представлены два образа главного героя: взрослый и маленький Витя. Взрослый Витя представляет и рассказывает о своем детстве. Маленький Витя — типичный хулиган, воспитанием которого занималась бабушка, которая, несмотря на все его проказы, каждый раз ругает, но прощает мальчика.

После премьеры спектакль можно будет увидеть 14 мая, а также третьего, четвертого, 13 и 26 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр