Яндекс.Метрика

В Магнитогорске принят бюджет-2024

Фото В Магнитогорске принят бюджет-2024
Магнитогорское городское Собрание депутатов

Городское Собрание утвердило бюджет Магнитогорска (Челябинская область) на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, сообщает пресс-служба МГСД.

Бюджет основан на базовом варианте прогноза социально-экономического развития города, который является одним из обязательных документов для стратегического планирования.

Доходы бюджета города на 2024 год утверждены в сумме 19 миллиардов рублей, расходы в сумме 19,8 миллиардов рублей. Напомним, что первоначально утвержденный бюджет города на 2023 год по доходам составлял 17,5 миллиарда рублей (на 2022 год - 15,9 миллиарда рублей), по расходам - 18,8 миллиарда рублей (на 2022 год - 17,9 миллиарда рублей).

Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике Александр Довженок отметил: «Такой суммы у нас еще не было. Это 19,8 миллиарда - расходы бюджета на следующий год - на миллиард больше, чем мы первоначально утверждали на текущий год. Бюджет на предстоящий период, как и в предыдущие годы, является социально-ориентированным. Расходы по управлениям образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения составляют 63% расходов».

Бюджет учитывает текущие социально-экономические условия и требования к проведению бюджетной политики, а также обеспечивает выполнение обязательств социального характера перед жителями и решение задач дальнейшего развития города.

Спикер Собрания Александр Морозов резюмировал: «Будут строиться, ремонтироваться, возводиться объекты важные для населения города. Будет много сделано дорого интересного и для детишек, и ветеранов, и для жителей среднего возраста - трудоспособного населения. Так что продолжаем жить и развивать нашу любимую Магнитку».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов