Яндекс.Метрика

«Россети» подготовили к зиме электросетевые объекты Поволжья и Урала

Фото «Россети» подготовили к зиме электросетевые объекты Поволжья и Урала

Компания «Россети Урал» в 2023 году направила на ремонт и эксплуатацию электросетевого комплекса Свердловской, Челябинской областей и Пермского края 6,5 миллиарда рублей, что на 1,4 миллиарда рублей больше, чем в 2022 году, сообщили в пресс-службе «Челябэнерго».

В рамках реализации программы технического обслуживания и ремонтов энергетики отремонтировали порядка 1,4 тысячи километров линий электропередачи классом напряжения 35 кВ и выше, а также 24 силовых трансформатора и более 3,2 тысячи коммутационных аппаратов. Кроме того, расчищено более 10 тысяч гектар трасс линий электропередачи.

На реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение специалисты группы компаний в текущем году направят 7,7 миллиарда рублей с учетом НДС.

В целом в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов Группа «Россети» в 2023 году увеличила финансирование ремонтной программы на 14% – до 24,8 миллиарда рублей. Работы реализуются по графику.

Об этом доложил заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов на федеральном штабе, который провел заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Как сообщили в пресс-службе Челябэнерго, объем финансирования ремонтной кампании (плана ТОиР) в ПФО составит 13 миллиардов рублей (+14% к плановому показателю предыдущего года), в УрФО – 11,8 миллиарда рублей (+15%). В программу включен ремонт 26,8 тысячи километров линий электропередачи и 4,1 тысячи единиц силового и коммутационного оборудования, расчистка почти 50 тысяч гектаров трасс ЛЭП.

К первому октября основные мероприятия завершены. Обеспечена готовность 2,8 тысячи аварийно-восстановительных бригад (14,8 тысячи человек и 6,4 тысячи единиц спецтехники), более двух тысяч резервных источников электроснабжения общей мощностью порядка 113 МВт.

Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.

На территории 18 субъектов ПФО и УрФО работают филиалы ПАО «Россети» – МЭС Волги и МЭС Урала, компании «Россети Волга», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Урал» и «Россети Тюмень». Под управлением находятся около 140 тысяч подстанций и трансформаторных подстанций общей мощностью 247,3 ГВА, а также 649 тысяч километров линий электропередачи.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Россети Урал»