Яндекс.Метрика

Александр Попов провел мастер-класс по плаванию для юных жителей Пласта

Фото Александр Попов провел мастер-класс по плаванию для юных жителей Пласта
Фото: Федерация плавания Челябинской области

В Пласте (Челябинская область) легендарный спортсмен Александр Попов провел мастер-класс по плаванию для юных жителей региона.

Четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный рекордсмен мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, кавалер и почётный член Международного олимпийского комитета приехал в гости к юным жителям Пласта 29 марта.

Событие состоялось на базе бассейна «Аквамарин», сообщает Федерация плавания Челябинской области. В мероприятии приняли участие 109 детей из спортивных организаций Пласта, Южноуральска, Копейска, поселка Красногорский.

В течение трех часов представители администрации Пластовского муниципального района и тренеры общались с легендарным пловцом, обсудив с Александром Поповым проблемы в развитии плавания, а также пути их решения.

В обсуждении приняли участие президент ЧРОО «Федерация плавания Челябинской области» Валерий Галеев, исполняющий обязанности главы Пластовского муниципального района Аркадий Даниелян, начальник управления образования Пластовского муниципального района Нина Аристенко и директор МБУ ДО «СШ «Аквамарин» Александр Стеблев. К встрече присоединился и президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков.

«Еще со времен Древней Греции умение плавать рассматривалось как символ разностороннего развития человека. Плавание является прекрасным средством закаливания и повышения стойкости организма. Процесс обучения плаванию является одним из важнейших звеньев в воспитании ребенка. Именно поэтому такие мастер-классы по плаванию очень важны. Тем более, когда их проводит олимпийский чемпион – Александр Попов», – сказал Константин Струков.

Легендарный спортсмен пытался уделить максимальное внимание каждому начинающему пловцу. Дети внимательно слушали чемпиона и выполняли задания на воде. После участники смогли взять автограф у пловца и сфотографироваться с ним.

Все участники мастер-класса получили сертификаты об участии с автографом Александра Попова и памятный приз с символикой организаторов мероприятия.

Инициатором события выступила региональная федерация плавания при поддержке президента ООО «УК ЮГК» Константина Струкова.

Отметим, 30 марта Александр Попов открыл соревнования по плаванию в Троицке. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 12 городов, разыграли 38 комплектов медалей и шесть кубков. Пловец заявил на мероприятии, что Южный Урал делает очень много для полноценного развития плавания.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Попов