Яндекс.Метрика

Александр Гриб посетил тренировку пловцов под руководством чемпиона Александра Попова

Фото Александр Гриб посетил тренировку пловцов под руководством чемпиона Александра Попова
Фото: министерство спорта Челябинской области

Министр физической культуры и спорта Челябинской области положительно оценил тренировки, проходящие на базе бассейна «Строитель», сообщает министерство спорта региона.

Юные пловцы Южного Урала учатся плаванию по специальным программам четырехкратного олимпийского чемпиона, действующего тренера-консультанта спортивной сборной Челябинской области по плаванию Александра Попова.

Политик Александр Гриб побывал на одной из утренних тренировок, которую проводил Александр Попов со своими воспитанниками. Кроме того, руководитель спортивного ведомства обсудил с олимпийским чемпионом ход развития спорта в регионе.

«Безусловно, прогресс есть. Упор делаю на работу с тренерами, чтобы они потом могли использовать полученные знания и передавать их своим воспитанникам. Убеждён, что любого ребёнка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта. Важно понимать, кто на что способен и видеть дальнейшую перспективу», – рассказал министру Попов.

Президент Федерации плавания Челябинской области Валерий Галеев обратил внимание на то, что чемпион способен увидеть таланты в любом своём воспитаннике и подобрать специальную программу по раскрытию и дальнейшему развитию этих качеств.

Сборная Челябинской области по плаванию на сегодняшний день готовится принять участие в Первенстве России среди юношей и девушек, которое состоится с 22 по 26 апреля в Краснодаре, а также в этапе Кубка России по плаванию, который пройдёт с 27 по 29 апреля в Саранске.

Александр Попов активно участвует в спортивной жизни молодых спортсменов, которые нуждаются в поддержке опытного наставника. Так, 29 марта он провел мастер-класс по плаванию для юных жителей города Пласт. В мероприятии приняли участие 109 детей из спортивных организаций Пласта, Южноуральска, Копейска, поселка Красногорский.

А 30 марта чемпион открыл спортивные соревнования в городе Троицке. Александр Попов заявил, что Челябинская область подаёт большие надежды на комплексное развитие плавания среди подрастающего поколения.

Комментарии 0
    Новости по теме плавание