Яндекс.Метрика

Александр Гриб стал участником круглого стола на форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве

Фото Александр Гриб стал участником круглого стола на форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве
Фото: министерство спорта Челябинской области

Официальные представители спортивной отрасли России, в том числе министр спорта Южного Урала Александр Гриб, сегодня, 11 апреля, обсудили будущее отечественного спорта на масштабном форуме в Гостином дворе в Москве.

Круглый стол форума «Мы вместе. Спорт» в этом году посвящен итогам II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024.

Александр Гриб рассказал своим коллегам, как именно Челябинская область занималась организацией этого события, как она смогла добиться высокого уровня его проведения, сообщает министерство спорта региона.

«У нас уже был серьезный опыт проведения крупных мероприятий с большим количеством участников, колоссальным вниманием СМИ, но мы впервые столкнулись с необходимостью проведения, по сути, одновременно семи чемпионатов России в пяти разных городах», – заявил министр.

Кроме того, министр обратил внимание на то, что Спартакиада принесла Южному Уралу не только опыт организации спортивных мероприятий такого уровня, но и дополнительные денежные средства, узнаваемость по всей стране.

«Мы привлекли и представителей муниципалитетов. Работа была организована по всем направлениям - не только по спортивному. Это логистика, гостиничный бизнес, культурные мероприятия», – добавил Александр Гриб.

Позитивно мероприятие оценили заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов, президент федерации фристайла России Алексей Курашов, президент Союза биатлонистов Виктор Майгуров, заместитель директора федерального Центра спортивной подготовки Юрий Борискин.

По итогам круглого стола Александр Гриб был награжден благодарственным письмом министра спорта России.


СПРАВКА

Соревнования II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года прошли на Южном Урале с девятого по 18 февраля. Организаторами стали Челябинская, Свердловская, Тюменская области, а также Краснодарский и Красноярский края.

Участие в соревнованиях приняли более двух тысяч 500 спортсменов, 900 тренеров и специалистов, а также 700 судей.

Мероприятие включало в себя турниры по олимпийским зимним видам спорта: биатлон, бобслей (в том числе скелетон), горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, ски-альпинизм, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей.

В Челябинской области соревнования проходили в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Кусе. Спортсмены смогли показать себя в восьми видах спорта: женском хоккее, конькобежном спорте, шорт-треке, биатлоне, фигурном катании, сноуборде, фристайле и горнолыжном спорте.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гриб