Яндекс.Метрика

Жительница Миасса после звонка на телефон умершего мужа лишилась 1,8 миллиона рублей

Фото Жительница Миасса после звонка на телефон умершего мужа лишилась 1,8 миллиона рублей

В Челябинской области очередной жертвой телефонных мошенников стала 47-летняя жительница Миасса, которая, поверив злоумышленникам, взяла в кредит более 1,8 миллиона рублей и перевела их на неизвестные счета.

В дежурной части городского отдела МВД России женщина рассказала, что на телефонный номер ее покойного супруга поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником оператора сотовой связи и предложил дистанционно продлить истекающий договор на оказание услуг связи.

Потерпевшая, планируя далее пользоваться данной сим-картой, продиктовала собеседнику коды из СМС-сообщений от портала Госуслуг.

Получив доступ к личному кабинету, злоумышленники от ее имени оформили заявки на кредиты в нескольких банках и продолжили манипулировать потерпевшей. Они связывались с женщиной, представляясь уже сотрудниками банка, и убедили жертву в том, что деньги по одобренным кредитам необходимо получить в офисах банка и перевести их на указанные ими счета.

Доверчивая работница завода выполнила все указания злоумышленников и таким образом лишилась одного миллиона 802 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Комментарии 0
    Новости по теме Телефонное мошенничество