Яндекс.Метрика

В Челябинске полицейские начали профилактику телефонного мошенничества

Фото В Челябинске полицейские начали профилактику телефонного мошенничества
Фото: УМВД России по городу Челябинску

В Челябинске сотрудники городского управления МВД России проводят оперативно-профилактическое мероприятие в целях повышения эффективности работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Акция «Останови мошенника» проходит в областном центре с 13 по 23 апреля этого года.

Как сообщают в администрации Челябинска, в рамках акции стражи порядка ведут разъяснительную работу с населением на остановочных комплексах, в учреждениях социальной сферы, здравоохранения, МФЦ.

Полицейские расклеивают на информационных стендах в подъездах жилых домов профилактические листовки, проводят встречи с трудовыми коллективами.

Правоохранители рассказывают жителям о существующих схемах обмана, объясняют, как распознать злоумышленников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Напомним, ни при каких обстоятельствах не следует сообщать по телефону данные своих банковских счетов и карт, ПИН-коды, СМС-пароли - такую информацию запрашивают только мошенники. Также ни в коем случае нельзя оформлять кредиты или осуществлять переводы денежных средств на сторонние счета по указанию незнакомцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Телефонное мошенничество