Яндекс.Метрика

В Магнитогорске силовики пресекли попытку «воздушной» доставки осужденным средств связи

Фото В Магнитогорске силовики пресекли попытку «воздушной» доставки осужденным средств связи
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

В Магнитогорске (Челябинская область) сегодня, 29 марта, злоумышленники с помощью беспилотника планировали передать осужденным исправительной колонии №18 запрещенные предметы.

Попытку доставки по воздуху «посылки» пресекли в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативного отдела ИК-18 совместно с управлением собственной безопасности регионального ГУФСИН и отдела специального назначения «Урал».

Силовики задержали двоих жителей Челябинской области 1985 и 1996 годов рождения. При досмотре у них изъяли квадрокоптер и пульт управления к нему, а также приготовленные к передаче сотовые телефоны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, задержанные переданы сотрудникам правоохранительных органов. В отношении них составлен протокол об административном правонарушении. Южноуральцам грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и за нарушение правил использования воздушного пространства с применением беспилотного летательного аппарата.

Также установлено, что задержанные ранее были судимы и отбывали наказание в одном из исправительных учреждений региона.

Комментарии 0
    Новости по теме беспилотник