Яндекс.Метрика

В Челябинске популярный автобусный маршрут №40 переведут на регулируемый тариф

Фото В Челябинске популярный автобусный маршрут №40 переведут на регулируемый тариф
Фото: Фото с сайта госзакупок

В Челябинске власти ищут обслуживающую компанию на маршрут №40 с направлением «Поселок АМЗ – улица Университетская набережная». Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 8,2 миллиона рублей.

Протяженность маршрута №40 останется прежней – 46 километров. За день общественный транспорт будет выполнять 42 рейса. Его маршрут стартует с улицы Весенняя вблизи бывшего поста АМЗ, следует по улице Трактовая, через поселок «АМЗ», едет через «Мебельный» поселок, улицу Рылеева, следует по Свердловскому, а затем по Комсомольскому проспектам, проезжает через Челябинский госуниверситет по улице Молодогвардейцев. Завершается первая половина маршрута на улице Университетская набережная. В обратном направлении маршрут аналогичный.

Напомним, что компания ООО «Гранд» с первого апреля перестала обслуживать маршруты №40 и №35 по нерегулируемому тарифу. Тогда же в министерстве дорожного хозяйства Челябинска анонсировали перевод этих маршрутов на регулируемый тариф в ближайшее время.

Отметим, что перевод на регулируемый тариф автобусный маршрутов означает, что транспорт станет ездить по строгому графику и отследить как его прибытие на остановку, так и передвижение в целом можно будет при помощи онлайн-карт. Также станет возможной оплата проезда банковской картой, а не переводом, что практикуют перевозчики по нерегулируемому тарифу.

Комментарии 0
    Новости по теме автобусный транспорт