Яндекс.Метрика

На Северо-Западе Челябинска на ходу вспыхнул автобус

Фото На Северо-Западе Челябинска на ходу вспыхнул автобус

В Челябинске на улице Молодогвардейцев в движении загорелся автобус. Происшествие случилось сегодня утром, 21 февраля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, прибывшие на место огнеборцы оперативно устранили возгорание.

«В результате случившегося пострадавших нет. До прибытия пожарных из автобуса эвакуировались водитель и пассажир», – уточнили в чрезвычайном ведомстве. Там также отметили, что за последнее время случаи возгорания транспорта значительно участились.

Большинство возгораний происходит из-за нарушения правил техэксплуатации газового и электрооборудования.

Так, чтобы избежать воспламенения транспорта необходимо вовремя проходить техническое обслуживание, изолировать провода под капотом, следить за исправной работой газового оборудования, иметь в машине огнетушитель. Также вестниками короткого замыкания могут быть частые перегорания лампочек и предохранителей.

При возгорании авто необходимо его остановить и выключить двигатель. Затем поставить машину на тормоз и блокировать колеса. Далее транспорт нужно покинуть и позвонить в 112. После этого, трезво оценив свои силы, попробовать потушить пламя огнетушителем, в том случае если автомобиль не на газовом топливе. В случае если транспорт заправляется газом, нужно отойти на максимально безопасное расстояние.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области