Яндекс.Метрика

В Брединском районе прорвало насыпную плотину, рисков подтопления нет

Фото В Брединском районе прорвало насыпную плотину, рисков подтопления нет
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

В Брединском районе Челябинской области прорвало насыпную плотину на реке Утяжкин Дол (приток Байтука). Рисков подтопления нет, ведется мониторинг паводковой обстановки, сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Река проходит по территории Павловского сельского поселения (граничит с Оренбургской областью).

В ведомстве уточнили, река Утяжкин Дол небольшая, она меньше Миасса. Ниже по течению реки расположено озеро, уровень воды контролируется.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и администрации района.

«Данная ситуация не повлияла на жизнедеятельность населения. Ведется контроль за обстановкой и мониторинг уровня воды, угрозы нет», - отметили в ГУ МЧС области.

По данным министерства общественной безопасности области, в южных районах региона отмечена динамика снижения уровня воды. В Брединском районе уровень воды снизился на 30 сантиметров.

В районе работают четыре гидропоста на мостовых сооружениях, где контролируется уровень воды. Проводятся противопаводковые мероприятия, ежечасный мониторинг. «Режим повышенной готовности сохранится до полного пропуска талых вод», - сообщил глава района Николай Плохих.

Продолжается составление списков граждан, пострадавших в результате наводнения, и принимаются заявления на оказание материальной помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме подтопление